当前位置: 首页 > 管理机构 > 团委 > 通知公告
2017年度评优公示
来源:团委-宣传部  |  发布时间:2018-05-23    浏览数:

     为了树立先进典型 ,更好地发挥共青团和广大青年团员的先锋模范作用,推进我校共青团工作稳步发展,根据《关于评选2017年度 “五•四红旗团总支、团支部”“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”的通知》(娄职团发[2018]03)和《关于评选2017年度 “雷锋号团总支、团支部”“雷锋号个人”的通知》文件的要求,经个人申报,团支部推荐,各团总支自主申报评比,报校团委审批,拟授予电子信息工程学院团总支、会计学院团总支“五·四红旗团总支”荣誉称号,土木工程学院16造价二班团支部、汽车学院17检修一班团支部、护理学院护理大专1601班团支部、机电学院17机制一班团支部等4个基层团支部“五·四红旗团支部”荣誉称号,周汉等100名同学“优秀共青团干部”荣誉称号,袁思等88名同学“优秀共青团员”荣誉称号。拟授予汽车学院团总支、农林工程学院团总支“雷锋号团总支”称号,会计学院16会计五班、16会计三班团支部、文化传播学院17文秘二班团支部、农林工程学院16园林设计一班团支部4个“雷锋号团支部,资广飞等10名同学“雷锋号个人”荣誉称号,现予以公示。公示期为5个工作日。如有异议,请与校团委联系,电话:0738-8361251。

 

 

共青团娄底职业技术学院委员会

2018年5月4日

 

附件:

1、2017年度五·四红旗团总支名单

2、2017年度五·四红旗团支部名单

3、2017年度优秀共青团干部名单

4、2017年度优秀共青团员名单

5、2017年度雷锋号学院名单

6、2017年度雷锋号班级名单

7、2017年度雷锋号个人名单

 

 


附件1

2017年度五·四红旗团总支名单

 

 

电子信息工程学院团总支

会计学院团总支


附件2

2017年度五·四红旗团支部名单

 

 

土木工程学院16造价2班团支部

汽车学院17检修1班团支部

护理学院护理大专1601班团支部

机电工程学院17机制1班团支部



附件3

2017年度优秀共青团干部名单

共(100人)

序号

姓名

二级学院

性别

团支部

1. 

周浪

电子信息工程学院

17计应2班

2. 

张倩

电子信息工程学院

17计应1班

3. 

马先敏

电子信息工程学院

16计应2班

4. 

肖鹏宇

电子信息工程学院

16软件2班

5. 

李佳琦

电子信息工程学院

16机器人班

6. 

刘杰锋

电子信息工程学院

17计网1班

7. 

卢枫灵

电子信息工程学院

17机器人班

8. 

郭非凡

电子信息工程学院

17软件3班

9. 

祖启祥

电子信息工程学院

17计网1班

10. 

周汉

电子信息工程学院

17计应4班

11. 

林江磊

电子信息工程学院

17机器人班

12. 

文鹏杰

电子信息工程学院

16计网1班

13. 

汪雅媛

电子信息工程学院

17计应3班

14. 

何恋

护理学院

护理大专1703班

15. 

韩翠

护理学院

护理大专1705班

16. 

戴丽丹

护理学院

护理大专1701班

17. 

邱蝶

护理学院

护理大专1707班

18. 

朱波涛

护理学院

护理大专1701班

19. 

申艳

护理学院

助产大专1701班

20. 

朱洁

护理学院

护理大专1603班

21. 

邹筱琪

护理学院

护理大专1701班

22. 

李巧权

护理学院

护理大专1603班

23. 

李萱萱

护理学院

护理大专1706班

24. 

高窕媛

护理学院

护理大专1601班

25. 

陈梦琪

会计学院

17会计1班

26. 

卢静

会计学院

16财管2班

27. 

曾文静

会计学院

16会计7班

28. 

陈舒婷

会计学院

16财管2班

29. 

敬慧玲

会计学院

16会计8班

30. 

杨仲菊

会计学院

16会计7班

31. 

赵爱林

会计学院

16金融2班

32. 

程珮

会计学院

17会计10班

33. 

常莉

会计学院

17会计2班

34. 

杨海涛

会计学院

17会计5班

35. 

李胜男

会计学院

17会计4班

36. 

张兴军

会计学院

16金融2班

37. 

王恩平

会计学院

16会计5班

38. 

徐婷

会计学院

17会计2班

39. 

袁小凤

会计学院

17会计10班

40. 

凌媛

会计学院

17财管1班

41. 

何宗运

会计学院

16金融1班  

42. 

张艳

会计学院

16会计6班

43. 

彭琛

机电工程学院

17电气1班

44. 

曾放

机电工程学院

16电气1班

45. 

陈智宇

机电工程学院

16机电1班

46. 

朱晓军

机电工程学院

15机电高职1班

47. 

缪文广

机电工程学院

16机制1班

48. 

陈琳翠

机电工程学院

17机制1班

49. 

李谷灿

机电工程学院

16机电2班

50. 

罗松

机电工程学院

17电气1班

51. 

王远富

机电工程学院

16模具1班

52. 

李超杰

机电工程学院

16机电2班

53. 

夏嘉宁

经济管理学院

16酒管1班

54. 

谭武惠

经济管理学院

17酒管1班

55. 

谭莎

经济管理学院

16电商2班

56. 

易思

经济管理学院

16电商3班

57. 

吴依梦

经济管理学院

经济管理学院团支部

58. 

周怡池

经济管理学院

经济管理学院团支部

59. 

贺任远

经济管理学院

经济管理学院团支部

60. 

张涛

经济管理学院

经济管理学院团支部

61. 

雷海霞

经济管理学院

经济管理学院团支部

62. 

刘林润

经济管理学院

17电商1班

63. 

文佩如

经济管理学院

16旅管1班

64. 

曾芳芳

经济管理学院

17电商3班

65. 

王雯娟

经济管理学院

16旅管1班

66. 

肖本柯

农林工程学院

17园林1班

67. 

索朗拉珍

农林工程学院

16畜牧4班

68. 

刘克亮

农林工程学院

17园林设计1班

69. 

洪音凤

农林工程学院

17畜牧1班

70. 

杨彩凤

农林工程学院

16园林设计1班

71. 

肖阳

汽车学院

15检修高职1班

72. 

周侦锋

汽车学院

17检修3班

73. 

刘昱燮

汽车学院

17检修1班

74. 

刘学成

汽车学院

17检修4班

75. 

吴成灿

汽车学院

17检修2班

76. 

陈威

汽车学院

16检修1班

77. 

杨思

汽车学院

16检修1班

78. 

林金甫

汽车学院

16检修3班

79. 

张伟鸿

汽车学院

17检修1班

80. 

吴彦

汽车学院

16检修高职1班

81. 

汪可可

土木工程学院

17工造1班

82. 

张重飞

土木工程学院

16建工2班

83. 

龙招西

土木工程学院

17工造2班

84. 

柯永贵

土木工程学院

17工造1班

85. 

罗潇

文化传播学院

17文秘1班

86. 

谢扬

文化传播学院

16应教2班

87. 

颜岑

文化传播学院

16商英1班

88. 

张倩红

文化传播学院

17应英2班

89. 

唐娟

文化传播学院

17文秘2班

90. 

王乐德

文化传播学院

17应教3班

91. 

孙梅焱

文化传播学院

16商英1班

92. 

马素珍

文化传播学院

17商英1班

93. 

蒋碧洋

医药技术学院

药学大专1601班

94. 

何兆山

医药技术学院

药学大专1701班

95. 

彭明珠

艺术设计学院

16艺术设计1班

96. 

毛利敏

艺术设计学院

17艺术设计1班

97. 

张贤乐

艺术设计学院

16环艺1班

98. 

禹佳红

艺术设计学院

16艺术设计1班

99. 

李玲玲

艺术设计学院

17艺术设计1班

100. 

罗昕

资源工程学院

16矿机1班

 

 

 附件4:

2017年度优秀共青团员名单

共(88人)

序号

姓名

二级学院

性别

团支部

1

袁思

电子信息工程学院

17软件1班

2

李芳怡

电子信息工程学院

17计应3班

3

邹辉

电子信息工程学院

17计网2班

4

陈海军

电子信息工程学院

17软件2班

5

朱天培

电子信息工程学院

16计网1班

6

宋艳连

电子信息工程学院

16软件3班

7

赵树华

电子信息工程学院

17计网3班

8

夏叶君

电子信息工程学院

17计应1班

9

唐海利

电子信息工程学院

17计应3班

10

黄慧

护理学院

护理大专1603班

11

范亚兰

护理学院

护理大专1708班

12

张海燕

护理学院

助产大专1601班

13

曹明

护理学院

护理大专1705班

14

黄李露

护理学院

护理大专1601班

15

莫丽

护理学院

护理大专1601班

16

刘雨虹

护理学院

助产大专1701班

17

魏亚丽

护理学院

护理大专1602班

18

李冬阳

护理学院

护理大专1603班

19

舒丹

会计学院

16金融1班

20

张宙波

会计学院

16会计9班

21

黄朝佩

会计学院

16会计10班

22

欧阳李珞

会计学院

16会计1班

23

李巧丽

会计学院

16会计1班

24

谢练金

会计学院

16会计4班

25

李玲

会计学院

17会计9班

26

喻接

会计学院

17会计7班

27

王俏

会计学院

17会计8班

28

张思维

会计学院

17财管2班

29

翟丽

会计学院

16会计6班

30

肖利玲

会计学院

16会计3班

31

刘迎鑫

会计学院

16会计7班

32

黄森林

会计学院

17财管1班

33

周梦思

会计学院

17会计3班

34

易赞

会计学院

17会计6班

35

何元庆

会计学院

16会计11班

36

胡涛

机电工程学院

17机制1班

37

邓东杰

机电工程学院

17机电2班

38

梅豪

机电工程学院

15机电高职1班

39

闵石虎

机电工程学院

17数控1班

40

江国帅

机电工程学院

15机电高职2班

41

张永胜

机电工程学院

16机制1班

42

彭德文

机电工程学院

17机电1班

43

余帅杰

机电工程学院

17电气1班

44

王志强

机电工程学院

16模具1班

45

李季仁

机电工程学院

16机制1班

46

张玉

经济管理学院

经济管理学院团支部

47

黄倩雪

经济管理学院

经济管理学院团支部

48

文姣

经济管理学院

经济管理学院团支部

49

尹晓翠

经济管理学院

经济管理学院团支部

50

黄启航

经济管理学院

经济管理学院团支部

51

徐慧芳

经济管理学院

经济管理学院团支部

52

罗文

经济管理学院

经济管理学院团支部

53

石姝娜

经济管理学院

经济管理学院团支部

54

沈光叶

经济管理学院

经济管理学院团支部

55

索朗卓玛

农林工程学院

16畜牧3班

56

益西克宗

农林工程学院

17园林设计2班

57

喻巧

农林工程学院

16畜牧1班

58

张清媛

农林工程学院

17畜牧1班

59

谭丹

汽车学院

16汽服1班

60

龙辑

汽车学院

16检修2班

61

李佩

汽车学院

14检修高职2班

62

贺凤凰

汽车学院

17汽服1班

63

钟海亮

汽车学院

17汽电1班

64

周志兴

汽车学院

16检修2班

65

彭静

土木工程学院

17建工2班

66

钟春艳

土木工程学院

17工造2班

67

康佳琪

土木工程学院

17工造1班

68

匡连妹

土木工程学院

16工造1班

69

喻巧玲

土木工程学院

16工造2班

70

王丛学

土木工程学院

17建工2班

71

张玉娟

土木工程学院

17工造2班

72

旦巴次仁

土木工程学院

17建工1班

73

高寅籍

土木工程学院

17建工1班

74

肖智鹏

土木工程学院

17建工3班

75

司徒蔼媚

文化传播学院

16商英1班

76

刘煜

文化传播学院

17应教1班

77

贺丽花

文化传播学院

16文秘2班

78

张阳红

文化传播学院

17应教1班

79

单海梅

文化传播学院

17商英1班

80

肖景

文化传播学院

17商英2班

81

曾炜

医药技术学院

医药大专1702班

82

陈燕华

艺术设计学院

17动漫班

83

肖龙吟

艺术设计学院

17动漫班

84

周恩发

艺术设计学院

17动漫班

85

谭莎

艺术设计学院

17艺术设计1班

86

寻潜

艺术设计学院

16艺术设计1班

87

王春

艺术设计学院

16艺术设计1班

88

张淳栋

资源工程学院

17矿山机电班

 

 附件5

2017年度五·四雷锋号团总支名单

 

汽车学院团总支

农林工程学院团总支

 

 

 附件6

2017年度五·四雷锋团总支

 

16会计三班团总支

16会计五班团总支

17文秘二班团总支

16园林设计一班团总支

 

 

 

附件7

2017年度五·四雷锋号个人名单

 

序号

姓名

二级学院

性别

1.

唐娟

文化传播学院

2.

彭明珠

艺术设计学院

3.

敬慧玲

会计学院

4.

黄博希

会计学院

5.

李佳琦

电子信息工程学院

6.

资广飞

电子信息工程学院

7.

文慧美

土木工程学院

8.

杨彩凤

农林工程学院

9.

熊潇

汽车学院

10.

彭琛

机电工程学院

 

 

【打印本页】
相关链接
· 第十三届青年学习节活动总体方案 2018-04-10
· 共青团娄底市委文件 2018-03-26
· 共青团娄底市委 娄底市青年联合会 2018-03-26
· 2016年度评优公示 2017-06-02
· 关于表彰2014年度“雷锋号”系部、“雷锋号”班级和“雷锋模范个人”的... 2015-05-20