当前位置: 首页 > 教学系部 > 护理学院 > 通知公告
护理学院2018-2019年度学生评优评先名单公示
来源:编辑  |  发布时间:2020-01-04    浏览数:

娄底职院护理学院2018-2019年度学生评优评先名单公示

为了表彰我院优秀学生,促进良好学风的形成,根据《娄底职业技术学院学生奖励办法》的有关规定,现将2018——2019学年度评奖评优名单公示如下:

一、  十佳学习标兵(20名)

 

高护1601

3名)

谢莹 匡青青 谭琪

高护1602

3名)

李郴玟 杨雅静 李伊妮

高护1604

1名)

梁宇晨

高护1607

2名)

邓杨 李欣雨

泰康1801

2名)

张青蓝 曾极

高护1701

1名)

尹乐慧

高护1703

1名)

赵锦芳

高护1704

1名)

肖牡丹

高护1705

2名)

曾彦妮 彭晓晴

高护1706

2名)

谢文亮 吴佳丽

中助1701

1名)

蔡晓庆

高护1802

1名)

欧阳娟

 

二、三好学生(264名)

 

 

高护1601

7名)

谭琪 范静 谢莹 匡青青 谢坳凤 罗紫嫣 欧阳依

高护1602

7名)

贾洳 谢澳丫 刘凡婷 彭雯芳 李欣怡 谢丽娟 陈惠

高护1603

6名)

罗智榕 彭思思 姜思帆 肖丽 周艳君 刘旺欣

高护1604

7名)

梁雨晨 贺宇航 谢可 贺丹 李湘 宁韵妮 陈琳

高护1605

7名)

严毓秀 苏瑶 易诗琴 李瑾 贺盼 扶姜妮

高护1606

8名)

曹微 李赛香 罗枝 罗叶 陆梦兰 曾佳仪 陈宇乔 胡琼

高护1607

8名)

梁慧 李欣颖 刘程 刘慢齐 田野 李欣雨 邓杨

颜彩云

高助1601

4名)

谢文凤 谢慧 向乐 蒋明怡

高护1701

7名)

周惠婷 吴晓 朱智任 伍翔 周曲琴 朱培 戴思云

高护1702

7名)

王少蓉 陈浩楠 刘思佳 梁丽慧 卢姣 王星丽 彭娟

高护1703

7名)

成莹 张思婷 袁婷 赵锦芳 许晴 唐仪 黄玉兰

高护1704

6名)

龙智 贺美姣 苏微微 舒媛 严凤清 吴婧

 

高护1705

7名)

谭铃 刘梦莹 刘紫玲 姚元沅 李欢 胡佳茜 伍婷

高护1706

7名)

戴秀琼 谢海恕 陈湘璐 罗莉 罗婷婷 吴佳丽 谢文亮

高护1707

7名)

邓欣煜 邹颖姣 彭思源 屈雅琴 赵娟 方海燕 刘涵

高职助产

17015名)

龙双婷 贺旭佳 彭珂 李怡萍 李莹

高职护理

18017名)

郭芯钰 李爱华 邬欢 谢晓清 杨玉婷 范怡宁 赵样

高职护理

18027名)

吴雨晴 刘芳 张思思 欧阳娟 刘思雨 康琼慧 陈靓

高职护理

18037名)

何慧 李欣桐 谭欣如 陈日红 吴雨轩 李康平 邹林

高职护理

18047名)

李丽华 吴震伟 易紫琼 邹柳煌 李诗晴 丁嘉坤

刘秀琴

高职护理

18057名)

罗佳悦 谢凌燕 李文莉 杨程瑶 朱琳 周婷 肖梦情

高职护理

18067名)

罗凯莉 杨佳玲 李艳 朱湘豫 高锶羽 张嘉熙 胡洁

高职护理

18077名)

成争艳 颜佩瑶 周龙娟 李佩婷 夏景琳 黄云姿

谢慧娟

高职助产

18015名)

周媛 朱佩文 奉琼 尹爱花 宁圆圆

护理中专

18015名)

刘靓 龙欣 廖诗艺 刘婷 廖鸿婷

护理中专

18026名)

余微寒雪 姚司瑜 邹丽娜 肖缘圆 胡羚艺 吴泽辉

中德

18012名)

曾雯丽 刘培

委培护理

18014名)

王家欢 张玲 刘雨琴 周萌怡

助产大专

18018名)

王晶晶 李芳梅 陈娜 何思薇 李康玲 李冰 舒敏

李欣益

助产大专

18025名)

陈寒梅 潘寒钩 刘乐 刘洁 易林华

护理大专

18017名)

向小岚 谭晶 邓乐柱 申夏雨 赵倩 兰梦颖 刘星玉

护理大专

18026名)

刘哲媛 李湘 谢香利 颜婷 文慧 卢慧

护理大专

18038名)

康婵娟 刘成 崔贤英 李茜 赵婷 曾嘉丽 刘江玥

李奕霖

护理大专

18047名)

周瑞莲 汪燕 周婕 吴勇横 肖芳 黄小欢 蒋洁

护理大专

18057名)

张艳 邓红 严淋娟 米玉叶 王磊 徐群香 梁馨平

护理大专

18066名)

熊亮 谢雯琴 喻梅 周婷 郭婷 何琴

护理大专

18077名)

谢雨欢 李师 杨钰龙 何旭寒 葛霞 覃丹 伍静

护理大专

18088名)

张凤润 刘明霞 刘红慧 曾玲玲 姜雯 吴佳琦 唐宇娜 向海菊

医教协同

18017名)

刘依依 于巧玲 杨玉婷 瞿秋林 胡缘 杨琳 腾海利

医教协同

18027名)

孙飘琦 禹贝 刘仕红 孙佩 刘沛洁 颜星星 王快快


 

三、优秀班干部(83名)

 

高护1601

2名)

谭琪 匡青青

高护1602

2名)

李伊妮 李郴玟

高护1603

2名)

梁琦 李海思

高护1604

2名)

刘秋云 胡娜

高护1605

2名)

贺奕奕 彭蕊

高护1606

3名)

张娟 蒋林梦刘靓

高护1607

2名)

陈昱  李欣雨

高助1601

2名)

邱永聪   李玲凤

高护1701

2名)

杨雨晴 尹乐慧

高护1702

2名)

杨俊苗 米聪

高护1703

2名)

陈文 黄露

高护1704

2名)

肖洪浪 辜如诗

高护1705

2名)

曾彦妮 彭晓晴

高护1706

2名)

刘思琪 陈盼

高护1707

2名)

戴丽雅 李冰

高助1701

2名)

张颖 王李凡叶

 

高护1801

2名)

谢晓清 郭芯钰

 

高护1802

2名)

谢嘉莉 欧阳娟

 

高护1803

2名)

郑宇洁 田玉

 

高护1804

2名)

肖颖 彭洪宇

 

高护1805

2名)

谢凌燕罗佳悦

 

高护1806

2名)

邱颖 刘雅靖

 

高护1807

2名)

刘佳玲   聂秀

 

高助1801

2名)

刘倩 邹元

 

普护1801

2名)

谭妙 吴鑫晶

 

普护1802

2名)

余微寒雪 周婧

 

中德1801

2名)

刘培 曾双燕

 

委培1801

2名)

陈星宇  肖沁

 

泰康1801

2名)

张宁 曾极

 

护理大专1801

2名)

屈媛媛 李韵瓴

 

护理大专1802

2名)

段晚虹 曾米

 

护理大专1803

2名)

罗红梅 谢珊

护理大专1804

2名)

陈玉梅 朱凯艳

护理大专1805

2名)

周敏 谭梅梅

护理大专1806

2名)

刘茜 易芳丽

护理大专1807

2名)

吴佳莉 肖波

护理大专1808

2名)

刘娉 肖胜华

医教协同1801

2名)

李桢 刘恬茜

医教协同1802

2名)

孙佩 孙飘琦

助产大专1801

2名)

李冰 舒敏

助产大专1802

2名)

李红林 向灵巧

 

                               护理学院学工办

20191127

 

【打印本页】
相关链接
· 护理学院2019年预备党员名单公示 2020-01-04
· 护理学院2019年发展对象名单公示 2020-01-04
· 2018-2019年度护理学院国家励志奖学金公示名单 2020-01-04
· 2019-2020年护理学院助学金公示名单 2020-01-04
· 娄底职院护理学院2018年下期文明寝室评比名单公示 2018-12-13